Guías MU Titan GUIAS Mu Titan
Guías MU Titan

🌟Devil Square

El Devil Square está activo. Máx. 15 jugadores por sala.
🕒 Entradas diarias: 10 FREE · 15 VIP (reset viernes 00:00)

Horarios

Se abre 8 veces al día (hora del servidor):

02:00 · 05:00 · 08:00 · 11:00 · 14:00 · 17:00 · 20:00 · 23:00

Aviso previo: 5 min · Duración: 15 min · Cierre: 1 min

Niveles por sala

SalaClase normalMG / DL / SU / RF
115 – 13010 – 110
2131 – 180111 – 160
3181 – 230161 – 210
4231 – 280211 – 260
5281 – 330261 – 310
6331 – 400311 – 400
Devil Square
Devil Square

Guía del evento

Devil Square es un evento PvM donde los jugadores deben eliminar la mayor cantidad posible de monstruos antes de que termine el tiempo.

Durante el evento aparecerán distintas oleadas de enemigos. El objetivo es conseguir la mayor puntuación posible, sobrevivir y finalizar entre los primeros lugares de la clasificación.

REQUISITOS

En MU Titan, el acceso a Devil Square está determinado por la cantidad de Resets de tu personaje y es necesario un ticket de entrada para poder ingresar

TICKET DE ENTRADA AL EVENTO

Para ingresar a Devil Square deberás crear la Devil Square Invitation correspondiente al nivel que deseas jugar o consiguiendo un Devil Square Ticket

🎟️ Devil Square Invitation
🎟️ Devil Square Ticket

OBJETIVO DEL EVENTO

Durante Devil Square deberás:

  • - Eliminar la mayor cantidad posible de monstruos.
  • - Sobrevivir durante los 15 minutos del evento.
  • - Conseguir puntos para mejorar tu posición en el ranking.
  • - Aprovechar cada oleada para acumular Experiencia y Zen.
  • - Finalizar entre los primeros lugares.

Mientras más monstruos derrotes, mayor será tu puntuación final.

OLEADAS DE MONSTRUOS

Devil Square se divide en diferentes etapas.

Conforme avance el evento:

  • - Aparecerán nuevos tipos de monstruos.
  • - Los enemigos serán progresivamente más fuertes.
  • - Cambiarán los monstruos disponibles en cada etapa.
  • - Las últimas oleadas ofrecerán un desafío mayor.

Cada nivel de Devil Square cuenta con monstruos adaptados al rango de Resets correspondiente.

SISTEMA DE CLASIFICACIÓN

Al finalizar el evento, los participantes serán ordenados según la puntuación conseguida.

La clasificación depende principalmente de la cantidad de monstruos eliminados durante Devil Square.

  • - Los primeros lugares reciben más Experiencia y Zen.
  • - Los primeros 10 lugares reciben recompensas de clasificación.
  • - Los primeros 5 lugares también reciben WCoinP.
  • - Las recompensas de Experiencia aumentan en los Devil Square superiores.

MECÁNICAS DEL EVENTO

Durante Devil Square:

  • - Todos los jugadores compiten por conseguir la mejor puntuación.
  • - Los monstruos aparecen mediante diferentes etapas.
  • - Los enemigos cambian conforme avanza el evento.
  • - Cada monstruo eliminado aumenta tu puntuación.
  • - El evento finaliza después de 15 minutos.
  • - Tu posición final dependerá de tu desempeño.

RECOMENDACIONES

  • - Ingresa al Devil Square correspondiente a tus Resets.
  • - Utiliza habilidades de daño en área.
  • - Mantente en zonas con alta concentración de monstruos.
  • - Lleva suficientes pociones para sobrevivir durante todo el evento.
  • - Evita perder tiempo persiguiendo enemigos aislados.
  • - Prioriza eliminar rápidamente cada oleada.
  • - Utiliza una build enfocada en daño y velocidad de ataque.
  • - Busca terminar entre los primeros 5 lugares para obtener WCoinP.

IMPORTANTE

  • - El acceso está determinado por la cantidad de Resets.
  • - El evento dura 15 minutos.
  • - La clasificación depende de la puntuación obtenida.
  • - Los primeros 10 lugares reciben Experiencia y Zen de clasificación.
  • - Solamente los primeros 5 lugares reciben WCoinP.
  • - El primer lugar recibe 250 WCoinP.
  • - Las recompensas aumentan en los niveles superiores.
  • - Devil Square está enfocado completamente en combate contra monstruos.

Devil Square es un evento PvM competitivo enfocado en la eliminación de monstruos, la obtención de experiencia y las recompensas por clasificación.

Recompensas

Datos del ItemBag del servidor. Cada ícono muestra el porcentaje de drop al pasar el cursor.

Devil Square 1

1 ítem por recompensa. Pasá el cursor sobre cada ícono para ver el %.

Drop posible

Jewel of ChaosJewel of ChaosMisc
Drop

~100.0%

WCoin 30 · WCoinP 20

Devil Square 2

1 ítem por recompensa. Pasá el cursor sobre cada ícono para ver el %.

Drop posible

Orb of Greater FortitudeOrb of Greater FortitudeMisc
Drop

~100.0%

WCoin 40 · WCoinP 30

Devil Square 3

1 ítem por recompensa. Pasá el cursor sobre cada ícono para ver el %.

Drop posible

Orb of Greater FortitudeOrb of Greater FortitudeMisc
Drop

~100.0%

WCoin 50 · WCoinP 40

Devil Square 4

1 ítem por recompensa. Pasá el cursor sobre cada ícono para ver el %.

Drop posible

Orb of ImpaleOrb of ImpaleMisc
Drop

~100.0%

WCoin 60 · WCoinP 50

Devil Square 5

1 ítem por recompensa. Pasá el cursor sobre cada ícono para ver el %.

Drop posible

Orb of ImpaleOrb of ImpaleMisc
Drop

~100.0%

WCoin 70 · WCoinP 60

Devil Square 6

1 ítem por recompensa. Pasá el cursor sobre cada ícono para ver el %.

Drop posible

Jewel Of SkillJewel Of SkillJoyas
Drop

~100.0%

WCoin 80 · WCoinP 70

Devil Square 7

1 ítem por recompensa. Pasá el cursor sobre cada ícono para ver el %.

Drop posible

Jewel Of ExcelenttJewel Of ExcelenttJoyas
Drop

~100.0%

WCoin 100 · WCoinP 90

Creación de Devil’s Invitation

🔥 Solo los más valientes se atreven a desafiar el abismo del Devil Square... ¿Serás uno de ellos? 🔥

📜 Descripción:
🔹 Para ingresar a Devil Square, necesitas un Devil’s Invitation.
🔹 Este poderoso pergamino se obtiene en la Máquina del Chaos mediante una combinación especial.

⚒️ Materiales requeridos:

  • Devil's EyeDevil's Eye +1 o superior
  • Devil's KeyDevil's Key +1 o superior
  • Jewel of ChaosJewel of Chaos

Porcentajes de creación

NivelFREEVIPZen
Devil Square 191%94%100.000
Devil Square 280%90%200.000
Devil Square 380%90%400.000
Devil Square 480%90%700.000
Devil Square 580%90%1.100.000
Devil Square 670%70%1.600.000
Devil Square 770%70%2.000.000